Makeup Challenge Alberto Dugrte Pass The Brush

Makeup Challenge – Pass The Brush

El COVID-19 nos tiene en casa, si, pero más unidos que nunca. Todo el TEAM ALBERTO DUGARTE sigue más unido que nunca.

Antes de nada, debemos recordar a tanta gente que está sufriendo, familias rotas por el coronavirus. Personas que realmente están pasando malos momentos.

Quizás por ellos, por aportar un poquito de humor y de color a estos momentos oscuros, quisimos hacer este MAkeup Challenge que se ha hecho viral, «Pass The Brush» – PAsa la brocha,

Amor Romeira, Noemi Salazar y Anabel Pantoja

Amor Romeira, Noemi y Anabel Pantoja o Ana Perez Makeup han sido las invitadas especiales, uniéndose a nuestro equipo Alberto Dugarte.

TEAM ALBERTO DUGARTE

EQUIPAZO:

Alba Arance @alba.aranlo Charls @charls.hairstylist Ezio Dugarte @eziodugarte  Rachel Plaisir @rachelplaisir Nayara Da Souza @nayaradasouza Jara Totto @jaratotto Jeff Hernández @jeffmuah Belén García @belengace Lidia Reoyo @lidiareoyo Nesa Sosa @nea_sosa Binicio de Pina @beniciodpina Moi Rodríguez @moirgueez Cinthya @styleinthesoul Eva Molero @eva_molero Joselyn Ramirez@josselynramirez13 Crislo @crislo_  Alexa Flavia @alexaflavia.b Sokayna @sokaynabirkan Sandra Oliz @sandraoliruiz_makeup Albita @albitasolamente Nazaret @zana.ret 

#makeup #makeupartist #makeuplover #maquiagem #maquiadora #maquilladoraprofesional #maquilladora #maquilladores

 

 

 

Bestial

Un divertido vídeo realizado por el equipo de trabajo, realizado por Ezio Dugarte.

Edición de vídeo y música: @eziodugarte

Escucha la canción aqui: https://www.youtube.com/watch?v=Yh6HX940Jx4

Comparte esta publicación

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email

Publicaciones relacionadas

Glit Talent – Agencia de Talentos

Glit Talent es el nuevo departamento de Alberto Dugarte ® encargado de conectar a las marcas y productoras con los mejores maquilladores, peluqueros, estilistas y

OFERTA EMPLEO: PROFESORA DE MAQUILLAJE

Si eres profesor o profesora de maquillaje, envíanos tu curriculum vitae a institute@albertodugarte.com . El equipo de Alberto Dugarte Team sigue creciendo, necesitamos una persona